Нормативные документы Наша новая школа Антикоррупция Советы психолога История школы Родителям Здоровая семья Олимпиада Методическая копилка

образовательными организациями в 2019 году

Результаты НОКУООД:  официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Документы:

Федеральные:

Статьи 95, 95.2 ФЗ №273 "Закон об образовании".

Приказ Министерства Образования и Науки РФ №1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" от 05.12.14

Приказ Министерства Финансов РФ №102н "О внесении изменений в приказ Министерства Финансов РФ от 22.07.15 №116н "О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и порядке её размещения"" от 30.06.16

"Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (утверждены Министерством Образования и Науки РФ 01.04.15)

Отчёт НОКУООД:

Информируем вас, что коллектив МБОУ «СШ № 13» ознакомлен с результатами  анкетирования в рамках  НОКУООД в 2019 году.  Рассмотрены жалобы и предложения.

Основные недостатки организации, указанные получателями услуг, были проанализированы. Дана классификация выявленных недостатков, определены причины их возникновения.

Организация питания осуществляется за счет бюджетных средств и родительской платы, в соответствии с Положением «Об организации и определении порядка предоставления питания в организациях МО «Город Майкоп» осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 26.12.2018 года №1598 (изменениями и дополнениями), Приказом Комитета по образованию МО «Город Майкоп», приказами по школе.

У родителей (законных представителей) есть возможность выбора горячего питания.

Учебный процесс осуществляется в две смены в связи с превышением проектной мощности здания.

Расписание составляется и утверждается на учебный год в соответствии с учебным планом МБОУ «СШ №13».

Составление плана воспитательной работы каждого класса и школы предусматривает учет мнения всех участников образовательных отношений.

Учитывая характер жалоб и предложений, высказанных в отношении МБОУ «СШ № 13», проведена работа с сотрудниками школы.

Было принято решение улучшить условия комфортности оказания услуг по мере поступления финансовых средств в бюджет школы:

- оборудование дополнительными видеокамерами;

- оснащение учебных кабинетов мебелью;

- оснащение компьютерных классов техникой;

- установка дверей в туалетных кабинках для мальчиков;

- проведение ремонтных работ в здании.

Благодарим всех обучающихся и родителей (законных представителей), принявших участие  в Интернет-анкетировании, проведенном в рамках НОКУООД в 2019 году.