Главная Сведения об ОУ Дорожная безопасность Питание Food ГИА Фотогаллерея Госуслуги Персональные данные Советы психолога
Наставничество Наша новая школа Муниципальное задание Антикоррупция ВПР Воспитание Здоровая семья Олимпиада Информ. безопасность Библиотека
Иная информация История школы Доп. образование Безопасность Наш профсоюз ГТО НОКУ РДШ Разговоры о важном Профориентация

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе.

В рамках национального  проекта образование Федерального проекта «Успех каждого ребенка»  с 2021 года в нашей школе созданы новые места дополнительного образования. Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

На сегодняшний день уже разработаны и утверждены рабочие программы ДОД, процесс обучения построен таким образом, чтобы постараться охватить большинство обучающихся нашей школы.

Главная задача современной школы — это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание  личности, готовой к жизни в высокотехнологическом, конкурентном мире.

Каждый ребенок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Успех дает уверенность в своих силах. Успех побеждает страх. Успех делает людей  победителями. Успех заставляет двигаться к новым  вершинам, к победе. Успех невозможно получить просто так, не приложив  к этому  определенных усилий и стараний. Ребенок, который испытал успех, очень отчетливо помнит эти радостные и окрыляющие чувства и радостные эмоции. И, конечно же, он будет  стремится повторить это снова и снова.

Приказ Министерства просвещения РФ от 03.09.2019 г. № 467  «Об утверждении целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

Приказ МОиН РА от 18.12.2020 г. № 1987 "О создании новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2021 году".

Приказ МОиН РА от 04.02.2021 г. № 173 "О мерах по созданию новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2021 году".

Приказ МОиН РА от 19.05.2022 г. № 969  «О внесении изменений в приказ МО и Н РА от 03.03.2022 г. № 431 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания для создания новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2022 году».

Приказ МОиН РА от 26.05.2022 г. № 1015  «О внесении изменений в приказ от 01.03.2022 № 414 "О создании новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2022 году"».

Приказ МОиН РА от 01.12.2022 г. № 2184 "О мерах по созданию новых мест дополнительного образования детей в 2023 году".

Приказ МОиН РА от 01.02.2023 г. № 129 "Об утверждении плана-графика создания новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2023 году".

Приказ МОиН РА от 01.03.2023 г. № 284 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания для создания новых мест дополнительного образования детей в Республике Адыгея в 2023 году".

Приказ Комитета по образованию МО "Город Майкоп" от 07.03.2023 г. № 167 "О создании новых мест дополнительного образования детей в муниципальном образовании "Город Майкоп" в 2023 году".

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Приложение № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Приказ от 31.05.2023 г. № 05/31/01-од "О зачислении, отчислении и переводе обучающихся кружков МБОУ "СШ № 13" на 2023-2024 учебный год".

Приказ от 31.05.2023 г. № 05/31/04-од "О зачислении, отчислении и переводе обучающихся кружков МБОУ "СШ № 13" на 2023-2024 учебный год".

Приказ от 31.08.2023 г. № 08/31/08-од "О назначении ответственного лица за внедрение навигатора по дополнительным общеобразовательным программам в МБОУ "СШ № 13"".

Программы дополнительного образования:

Дополнительная общеразвивающая программа «Школьный театр».

Дополнительная общеразвивающая программа "Удивительный мир растений".

Дополнительная общеразвивающая программа "Живые краски".

Дополнительная общеразвивающая программа "Волейбол".

Дополнительная общеразвивающая программа "Предшкольная подготовка".

Дополнительная общеразвивающая программа "Психология для малышей".

Дополнительная общеразвивающая программа "ПДД".

Ссылки на запись на программы ДОД через АИС "Навигатор дополнительного образования Республики Адыгея":

Живые краски:

Удивительный мир растений: