Новая страница 1

Главная Сведения об ОУ Дорожная безопасность Питание Food ГИА Фотогаллерея Госуслуги Персональные данные Советы психолога
Наставничество Наша новая школа Муниципальное задание Антикоррупция ВПР Воспитание Здоровая семья Олимпиада Информ. безопасность Библиотека
Иная информация История школы Доп. образование Безопасность Наш профсоюз ГТО НОКУ РДШ Разговоры о важном Профориентация

Меркицкий Равиль Алексеевич
выпускник МБОУ "СШ № 13"

Меркицкий Равиль Алексеевич родился 9 марта 1989 года и был младшим ребенком в семье.

Окончив среднюю школу №13 города Майкопа поступил в профессионально-техническое училище №17. По окончании получил специальность «Газоэлектросварщик». Имел музыкальное образование.

22 июня 2007 года Равиль был призван в армию, где он подписал контракт и встал на защиту Родины, как и его прадед - участник Великой Отечественной войны, дед и отец — сотрудники МВД.

Равиль принимал участие в боевых действиях в Ливии, Сирии, был командиром отряда.

Когда началась спецоперация, он не мог оставить своих товарищей  и принял решение отправиться в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер». Долго его отряд никогда не оставался на одном месте, ведь его миссия слишком важна — уничтожение беспилотников и самолетов врага. Отряд Равиля всегда был желанной добычей для ВСУ.

Глубокой ночью враг смог нанести удар по отряду…

Равиль Алексеевич получил тяжелое ранение. В госпитале города Луганск хирурги долго боролись за его жизнь

Равиль Алексеевич Меркицкий умер 31 января 2023.

Боевые награды

Меркицкого Равиля Алексеевича

1. Орден Мужества

2 .Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством " 1й степени.РФ

3. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством " 2й степени.РФ

4. Медаль "За Отвагу" РФ

5. Медаль "За Отвагу" РФ

6. Медаль Суворова.РФ

7. Медаль "За вклад в борьбу с терроризмом" За возвращение Крыма

8. Звезда Героя ЧВК.Высшая ведомственная награда

9. Медаль "За Отвагу и Мужество"3й степени. Ведомственная.

10. "Белый крест". Ведомственная. Ливия.

11. Медаль "За Отвагу и Мужество" 1й степени. Ведомственная.

12. Медаль "За Отвагу и Мужество" 2й степени. Ведомственная.

13. "Чёрный крест"

14. "Чёрный крест"

15. "Чёрный крест"

16. Медаль "За Отвагу" ЧВК. Ведомственная.

17. Медаль "Бахмутская Мясорубка". Ведомственная.

18. Медаль "За взятие Бахмута". Ведомственная.

19. Медаль "За освобождение Шугалея и Суэйфана". Ведомственная, Ливия.

20. Орден "За храбрость". Ливия.

Название крестов.

Чёрный крест вручается за выполнение сложных задач в период боевых действий. В компании эта награда сравнивается с государственной наградой России-Орденом Мужества. Чёрный крест называют также "Вагнеровским крестом", "Окопным крестом" или "Крестом смерти".