Главная Сведения об ОУ Локальные акты Безопасность Доступность для инвалидов ГИА Фотогаллерея Госуслуги Модернизация Советы психолога
Нормативные документы Наша новая школа Муниципальное задание Антикоррупция История школы Воспитание Здоровая семья Олимпиада Методическая копилка Библиотека
Иная информация Дорожная безопасность Волонтёрство Питание Наш профсоюз ГТО НОКУ РДШ Правовая студия Профориентация

Образовательные стандарты.

Образовательная программа школы представляет собой три уровня образования:

(ступень образования)

Направленность (наименование)

Вид программы

Начальное общее

«Школа России»

ООП ФГОС НОО

Основное общее

Традиционная

ООП ФГОС ООО

Среднее (полное)

общее образование

Традиционная

Универсальное (непрофильное)

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения:

Начальная школа 4 года
Среднее звено 5 лет
Старшее звено 2 года
Общий срок обучения - 11 лет

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 16 января 2026 года.

Дорожная карта по внедрению рабочей программы воспитания в МБОУ "СШ № 13"

Рабочая программа воспитания МБОУ "СШ № 13"

Описание образовательной программы.

1. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СШ № 13" на 2022-2023 уч. годы (4 года, 1 - 4 классы) скачать.

- Общая характеристика основной образовательной программы начального общего образования.

1. Целевой раздел.

2. Содержательный раздел.

3. Организационный раздел.

- Приложения.

2. Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СШ № 13" на 2020-2025 уч. годы (5 лет, 5-9 классы) скачать.

1. Целевой раздел.

2. Содержательный раздел.

3. Организационный раздел.

3. Образовательная программа среднего (полного) общего образования МБОУ "СШ № 13" на 2022-2023 уч. годы (2 года, 10-11 классы) скачать.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 336.

Количество, всего

Классы Кол-во учащихся
1-4 кл. 5 138
5-9 кл. 7 177
10-12 кл. 1 21
По школе: 13 336

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 336 чел. (в том числе иностранных граждан - 5 чел.)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский.

Учебный план МБОУ "СШ № 13" на 2023 - 2024 учебный год.

Годовой календарный учебный график МБОУ "СШ № 13" на 2023 - 2024 учебный год.

Внеурочная деятельность МБОУ "СШ № 13" на 2023-2024 учебный год.

Условия для индивидуальной работы с учащимися.

№ п/п Критерии
1.

В школе работают кружки по 5 направлениям:

- духовно-нравственное

- общеинтеллектуальное

- общекультурное

- спортивно-оздоровительное

- социальное

2.

С разрешения родителей (законных представителей) обучающиеся участвуют в проведении психологических и социологических исследований, опросов

3.

Учителя – предметники, классные руководители по возможности оказывают обучающимся, их родителям (законным представителям) психологическую консультацию.

4.

Учителя – предметники ведут дополнительные занятия с обучающимися, имеющими затруднения в обучении.

Аннотации к рабочим программам по предметам

Методические документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса